Servicio de transporte

Servicio de Transporte

El servicio de autobús para el curso 2019-20 dará comienzo el día 10. A partir del día 2 de septiembre podéis llamar a Recepción para inscribir a los alumnos y pedir horarios y rutas. Se puede elegir entre dos viajes o cuatro.

Rutas

ENTRADA COLEGIO 9:00 H
Rotonda Albahonda 8:15
Átika 8:17
C/ Gaviotas con C/ Barbo 8:21
Carretera Madrid (frente Gadis) 8:27
Meliá Horus 8:28
Gran Vía 39 (escaleras) 8:35
Gran Vía, Correos 8:37
Maria Auxiliadora (Dania) 8:39
Avda. Portugal (trasera iglesia Mª Auxiliadora) 8:41
Avda. De Portugal 11 (parada bus) 8:43
Colegio 8:55
HORARIO MEDIODÍA Y ENTRADA TARDE
SALIDA 14:00 H.
ENTRADA 16:00 H.
Colegio 14:05 Atika 15:26
Mª Auxiliadora 49 super. Gadis 14:07 Rotonda Albahonda 15:29
Mª Auxiliadora 1 (Ale-hop) 14:08 C/ Condor 15:33
Gran Vía (Estatua del Empresario) 14:10 C/ Gaviotas con C/Barbo 15:34
Gran Vía 38 (Viajes Halcón) 14:13 Carretera Madrid (frente Gadis) 15:39
Meliá Horus 14:20 Meliá Horus 15:40
Carretera Madrid con Av de Asturias (Gadis) 14:21 Gran Vía 39 (Gerencia Servicios Sociales) 15:45
Atika 14:27 Maria Auxiliadora 2 (Dania) 15:48
Rotonda Albahonda 14:32 María Auxiliadora, 52 (Banco Santander) 15:49
C/ Prado Valdelagua 14:36 Colegio 15:55
C/ Gaviotas con C/ Barbo 14:38
SALIDA COLEGIO 17:30 H
Colegio 17:35
María Auxiliadora 49 super. Gadis 17:40
María Auxiliadora 1 (Ale-hop) 17:42
Gran Vía (monumento al empresario) 17:44
Gran Vía 38 (viajes Halcón) 17:45
Carretera Madrid con Av de Asturias (Gadis) 17:56
Meliá Horus 17:55
Rotonda Glorieta Albahonda 18:06
Rotonda Albahonda 18:10
Átika 18:12
C/Condor 18:15
C/ Gaviotas con C/ Barbo 18:15
Rotonda Aldebarán 18:16